Поздравить с праздником пожилых ...

Поздравить с праздником пожилых, провести консультации и рассказать о новом законодательстве в пенсионном обеспечении в Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания  системы социальной защиты населения Республики Мордовия «Комсомольский пансионат ветеранов войны и труда» 8 октября приехали специалисты ГУ-Управление пенсионного фонда в Чамзинском муниципальном районе РМ (межрайонное).

В настоящее время в пансионате проживает 29 человек, большинство из проживающих присутствовали на встрече. Несмотря на уже пенсионный возраст, у большинства проживающих и у персонала пансионата большой интерес вызвали изменения в пенсионном законодательстве — льготы для досрочного выхода на пенсию с 37 и 42-х летним стажем, повышение с 2019 года фиксированной выплаты на 25% для работавших в сельской местности, сохранение пенсионного возраста для лиц, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам.

Встреча прошла в теплой, располагающей к общению обстановке — специалисты Управления частые гости в пансионате и с многоми жильцами пансионата встречались уже не первый раз.