Круглый стол по реализации приор...

Круглый стол по реализации приоритетного проекта «Городская среда»

18 апреля 2017 года специалисты районной администрации Чамзинского муниципального района при участии представителей партии «Единая Россия» обсудили с главами муниципальных поселений Чамзинка и Комсомольский сроки реализации проекта «формирование городской среды» и сложности, с которыми уже столкнулись на местах.

Основные проблемы, которые обсуждались - это слишком сжатые сроки для обсуждения проектов с населением и создания проектов. Кроме того, остро встал вопрос по оплате работ по созданию проектов и экспертизы, которые обязательны при любом строительстве и реконструкциях. Исходя из финансовых возможностей бюджетов поселений обсуждался дополнительный перечень работ по благоустройству.

От населения поступает большое количество заявок. Необходимо их все рассмотреть. В ближайшее время муниципалитеты должны завершить прием заявок от населения и начать процедуру общественного обсуждения – какую именно территорию благоустраивать, почему и в каком виде она предстанет в итоге.