С 22 по 24 февраля в Республике ...

С 22 по 24 февраля в Республике Мордовия стартует республиканская оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

За прошедший период 2018 года на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции ММО МВД РФ «Чамзинский» произошел рост всех показателей аварийности с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадало 4 человека.

В период с 22 по 24 февраля 2018 года на территории Республики Мордовия будет проводиться республиканская оперативно-профилактическая операция по выявлению и пресечению правонарушений со стороны водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Основная цель мероприятия обеспечение безопасности дорожного движения, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, профилактика ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичные профилактические мероприятия проводятся еженедельно на территориях Чамзинского, Дубенского и Большеберезниковского районов.

Если Вы стали очевидцами, что водитель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проявите свою гражданскую позицию сообщите об этом в дежурную часть по номеру телефона «02». Возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь.

Начальник ОГИБДД ММО МВД РФ «Чамзинский»

капитан полиции Ю.В. Кириллов