Новости Чамзинского муниципального района

Оформление прав на землю и ответственность

Статьей 74 Земельного кодекса Российской Федерации за совершение земельных правонарушений предусмотрена административная или уголовная ответственность. К числу правонарушений, за которые Управление Росреестра по Республике Мордовия привлекает к административной ответственности, относится использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрация  Чамзинского муниципального района Республики Мордовия информирует   население   района  об   установлении   зоны  с  особыми  условиями   использования – охранная зона линейно-кабельного сооружения ВОЛС   «Чамзинка-Тургенево (Ардатов)» в   границах Чамзинского муниципального   района   Республики Мордовия  постановление администрации Чамзинского муниципального района от 20 февраля 2013 года №159:

Информация.

26 апреля в ДЮСШ поселка Чамзинка прошло открытое Первенство Чамзинского муниципального района по вольной борьбе Памяти войнов погибших в Афганистане и Чеченской Республики.

С 1 марта 2013 изменились правила регистрации сделок с недвижимостью

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Мордовия обращает внимание жителей региона на то, что с 01.03.2013 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2012 г. № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее - Закон № 302-ФЗ)., За исключением указанных в статье 2 Закона № 302-ФЗ положений

Объявление

Администрация Чамзинского муниципального района объявляет конкурс на получение субсидий из районного бюджета Чамзинского муниципального района Республики Мордовия социально ориентированными некоммерческими организациям, за исключением государственных (муниципальных) учреждений. Целью предоставления субсидий организациям является оказание финансовой поддержки социально ориентированным организациям путем возмещения затрат в связи производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг непосредственно связанных с социально ориентированной деятельностью.

ИЗВЕЩЕНИЕ

15 ноября 2012 года в 10-00 часов, в зале заседаний администрации Чамзинского муниципального района состоится  XIII-я внеочередная сессия Совета депутатов Чамзинского муниципального района  V созыва