Новости Чамзинского муниципального района

Коллегия об итогах работы

21 мая 2015 года в зале заседаний администрации Чамзинского муниципального района состоялась коллегия «Об итогах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, объектов теплоснабжения, энергетики за прошедший осенне-зимний период 2014-2015 гг. и задачах по подготовке и обеспечению устойчивой работы объектов в новом отопительном сезоне».

Информация о розничной продаже алкогольной продукции в день проведения последнего звонка

Во исполнение Закона Республики Мордовия от 16 апреля 2015 года № 18-З «О государственном регулировании розничного оборота алкогольной продукции на территории Республики Мордовия» администрация Чамзинского муниципального района Республики Мордовия сообщает, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в день проведения последнего звонка в образовательных организациях. День последнего звонка будет проводиться 23 мая 2015 года.

О подготовке меж плана или тех плана

Филиала ФГБУ “ФКП Росреестра” по Республике Мордовия информирует!

Обращаем Ваше внимание на то, что для подготовки межевого плана или технического плана кадастровому инженеру необходимы сведения государственного кадастра недвижимости в виде кадастровых выписок и (или) кадастровых планов территории.

Указанные документы могут быть запрошены кадастровым инженером в электронном виде по сниженной стоимости и без участия заказчика кадастровых работ. Кроме того, подготовленный для постановки на учет объекта недвижимости межевой или технический план также может быть представлен кадастровым инженером в орган кадастрового учета без участия заказчика в электронном виде, что существенно сокращает сроки рассмотрения заявления, и избавляет Вас от необходимости личного посещения офиса приема документов.

При заключении договоров на выполнение кадастровых работ Вы вправе уточнять у кадастрового инженера о его способности взаимодействовать с органом кадастрового учета в электронном виде, и выбирать кадастрового инженера по своему усмотрению. Филиал ФГБУ ‘’ФКП Росреестра’’ по Республике Мордовия рекомендует представлять межевые и технические планы для осуществления кадастрового учета через электронные сервисы без личного присутствия.

Все консультации по ВЦТО

Вниманию жителей республики Мордовия!

Все консультации по вопросам оказания государственных услуг Вы можете получить дистанционно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Для предварительной записи на прием к руководству филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия звоните по телефону (8342) 79-99-37.

По вопросам обращайтесь по телефону (8342) 79-99-43.

Внесены изменения в сроки обработки заявлений, запросов, формирования учетных и кадастровых дел

В соответствии с приказом директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия внесены изменения в Приказ от 12 января 2015 года № П/01 “Об установлении сроков обработки заявлений, запросов, формирования учетных и кадастровых дел».

Пункт 1 приказа филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия изложен в следующей редакции: «Установить максимальный срок обработки заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета, поданных при личном обращении в виде бумажного документа, принятых после 12 января 2015 г. - 7 рабочих дней со дня приема соответствующего заявления, за исключением случаев подачи заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, срок по которым установить равным 10 рабочим дням».

Кадастровая стоимость объекта недвижимсоти

Как узнать  кадастровую стоимость объекта недвижимости самостоятельно?

Кадастровую стоимость своего объекта недвижимости можно узнать в режиме реального времени на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги» (вкладка «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»). Для этого следует указать всего лишь один из критериев поиска: кадастровый номер, условный номер либо адрес объекта недвижимости. При этом возможно узнать кадастровую стоимость не только своего, но и любого интересующего объекта недвижимости.

Помимо этой возможности жители республики Мордовия могут лично подать запрос в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка, здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства). Кстати, запросить в кадастровую справку о кадастровой стоимости земельного участка можно через интернет на портале Росреестра (www.rosreestr.ru). Для этого необходимо в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать пункт «получение сведений из ГКН» и перейти к заполнению формы запроса. При этом в поле запроса «Прошу предоставить сведения государственного кадастра недвижимости в виде» следует выбрать вкладку «Кадастровая справка о кадастровой стоимости земельного участка». Информация о кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Если вы, узнав кадастровую стоимость своей недвижимости, не согласны с ней, то  можете обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Мордовия (430034, Республика Мордовия, г. Саранск, Лямбирское шоссе, 10 Б, каб. 314, тел: 8342-79-98-53, 79-98-27).