Новости Чамзинского муниципального района

Трудовые пенсии в этом году будут проиндексированы дважды.

Трудовые пенсии российских пенсионеров в 2014 году будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовые пенсии вырастут по фактическому уровню потребительских цен за 2013 год, второй раз – 1 апреля – по уровню роста доходов ПФР в 2013 году в расчете на одного пенсионера. В августе произойдет традиционная корректировка размера трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Прожиточный минимум пенсионера в Мордовии немного вырос

Величина прожиточного минимума пенсионера в Мордовии в этом году будет немногим выше прошлогодней.  5 тысяч 702 рубля в месяц, - именно такой прожиточный уровень пенсионера законодательно утвержден  в Мордовии на 2014 год(Закон РМ от 19.11.2013г №82-З).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

На основании Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» для прохождения процедуры регистрации

ребенка в программе «Электронная очередь» просим Вас дать согласие на обработку  персональных данных, ознакомившись с соглашением и подтвердив свое согласие.

По интересующем Вас вопросам можете обратиться в

Центр обслуживания учреждений образования, культуры и спорта администрации Чамзинского муниципального района

по адресу : п. Чамзинка, ул. Победы д.1

в любой четверг с 9.00 до 12.00, с 15.00 до 17.00.

Контактные телефоны: 8(83437) 2-15-81

Новикова Наталья Вячеславовна

Ссылка для регистрации находиться в разделе "Электронная регистрация в детский сад"

О выплате и доставке пенсий и иных социальных выплат за праздничные и выходные дни января 2014 г.

Доставка пенсий предприятиями связи в январе 2014 г. будет производится с 3 января. График доставки пенсий согласован с Управлением федеральной почтовой связи Республики Мордовия – филиалом ФГУП «Почта России».

Что ждет россиян в 2014 году?

В пенсионной системе России произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся нынешних и будущих пенсионеров, а также российских работодателей.

Пенсии в 2014 году

В проекте бюджета ПФР определено, что трудовые пенсии в 2014 году будут повышаться дважды: с 1 февраля на 6% и с 1 апреля на 2%, что в сумме даст повышение трудовых пенсий примерно на 8,1 %. Социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 17,6%. Точные размеры индексации будут определены Правительством РФ по результатам 2013 года.