Новости Чамзинского муниципального района

Про материнский (семейный) капитал

В 2013 году размер материнского капитала составляет 408 960,5 рубля для семей, которые им еще не воспользовались. В этой статье мы публикуем ответы на часто задаваемые вопросы, касающиеся распоряжения его средствами.

29 октября 2013 года

в администрации Чамзинского муниципального района

провел прием по личным вопросам

Заместитель Председателя Правительства –

Министр экономики Республики Мордовия

Мазов Владимир Николаевич.

Дорогие пенсионеры, ветераны труда!

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днём пожилых людей. Пожилой человек! Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой – значит мудрый, знающий жизнь и многое умеющий.

Уважаемые кадастровые инженеры!

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости» (далее - Закон № 250), филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Мордовия обращает ваше внимание на следующее.

Предоставление государственных услуг Пенсионным фондом.

Оценка гражданами результатов реформирования системы государственного управления и местного самоуправления во многом зависит от качества организации и предоставления услуг. Именно качество и доступность государственных и муниципальных услуг являются мерой оценки эффективности деятельности органов и должностных лиц государственного и муниципального управления, результатом реализации государственной и муниципальной политики, основой качества жизни человека.

85-летие! Празднование дня района.

20 июля Чамзинский район праздновал свое 85-летие. Вместе с чамзинцами торжественную дату отметили: Глава республики Мордовия В.Д. Волков, глава Администрации  Чамзинского муниципального района Цыбаков В.Г., заместитель Председателя правительства  - Министр экономики Мазов В.Н., депутаты Государственного собрания Республики Мордовия, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский.