Информация Пенсионного фонда в Ч...

Информация Пенсионного фонда в Чамзинском муниципальном районе

Тест: материнский (семейный) капитал – на образование детей

Свыше 25 тысяч российских семей уже использовали средства материнского (семейного) капитала для оплаты образования своих детей. При этом, за первые 5 месяцев 2012 года число владельцев сертификата на материнский(семейный) капитал, направивших его на образование, возросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с изменениями в законодательстве, расширяющими возможности использования «материнских» денег в этой сфере.

Материнский капитал – на улучшение жилищных условий семьи

Государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал (МСК) выдает Пенсионный фонд Российской Федерации. Владельцы сертификата могут направить его средства на улучшение жилищных условий, на образование детей (ребенка) и на увеличение накопительной части будущей пенсии владельца сертификата.

О задолженности по платежам в ПФР

Обязанность плательщиков правильно исчислять и своевременно уплачивать страховые взносы предусмотрена статьёй 15 и 28 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ. Ежемесячный платёж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, за который исчисляется обязательный платёж.

Пенсионное обеспечение граждан, прибывших из СНГ

Пенсионное обеспечение лиц, прибывших в Российскую Федерацию из государств: Армения, Беларусь*, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина, - регламентируется Соглашением о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения, заключенным 13.03.1992.

До 1 октября федеральные льготники могут подать заявление о получении НСУ или об отказе от него

Два с половиной месяца остается в распоряжении федеральных льготников, чтобы принять решение – получать набор социальных услуг в натуральном виде или же его денежный эквивалент. Набор социальных услуг включает в себя бесплатное лекарственное обеспечение, получение путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Государственные услуги

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.12.2011 № 1521н утвержден Административный регламент Предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсий в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», который вступил в силу с 10 апреля 2012 г.

Свыше 19 тысяч граждан Мордовии принимают участие в Программе государственного софинансирования пенсий

19,2 тысячи жителей республики являются участниками Программы государственного софинансирования пенсий. Это 2,3 процента от численности населения республики.

Будущим пенсионерам: обращайтесь за пенсией заблаговременно

В целях сокращения сроков назначения пенсии Управлением Пенсионного фонда РФ в Чамзинском муниципальном районе РМ проводится заблаговременная работа с гражданами, уходящими на пенсию в ближайшее время, в том числе и на досрочную трудовую пенсию в связи с осуществлением педагогической, медицинской деятельности, а также по Спискам № 1 и № 2 и др.

Обеспечьте прибавку к трудовой пенсии

Основой будущей пенсии застрахованных лиц являются обязательные страховые взносы работодателей в Пенсионный фонд Российской Федерации с фонда оплаты труда. За счет этих средств будет формироваться ваша пенсия, которая будет состоять из двух частей: страховой и накопительной.